Пользовательское соглашение

  1. Общие положения

1.1. ИП Кононенко Григорий Анатольевич (далее – Оператор) предлагает пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) использовать веб-сайт Оператора, расположенного по сетевому адресу https://empatia.ru (далее – Веб-сайт), на условиях, изложенных в настоящем Пользовательском соглашении (далее — Соглашение). Соглашение вступает в силу с момента выражения Пользователем согласия с его условиями в порядке, предусмотренном п. 1.3 Соглашения.

1.2. Использование Веб-сайта регулируется Соглашением, Политикой конфиденциальности (https://empatia.ru/politika-konfidencialnosti), а также российским федеральным законодательством. Соглашение может быть изменено Оператором без предварительного уведомления Пользователя. Действующая редакция Соглашения находится на странице по адресу https://empatia.ru/polzovatelskoe-soglashenie.

1.3. Начиная использовать Веб-сайт либо пройдя процедуру регистрации Пользователь считается принявшим условия Соглашения в полном объеме. В случае если Оператором были внесены какие-либо изменения в Соглашение в порядке, предусмотренном пунктом 1.2 Соглашения, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Веб-сайта.

  1. Регистрация Пользователя

2.1. Для того, чтобы обеспечить доступ Пользователя к отдельным сервисам и службам Веб-сайта, Пользователю может быть предложено пройти процедуру регистрации с созданием уникальной учетной записи.

2.2. Для регистрации Пользователь обязуется предоставить достоверную и полную информацию о себе по вопросам, предлагаемым в форме регистрации, и поддерживать эту информацию в актуальном состоянии. Если Пользователь предоставит неверную информацию или если у Оператора появятся основания полагать, что предоставленная Пользователем информация неполна или недостоверна, Оператор имеет право по своему усмотрению запросить у Пользователя информацию, подтверждающую корректность внесенных Пользователем данных, а в случае неустранимых сомнений в корректности введенных Пользователем данных также заблокировать либо удалить учетную запись Пользователя и отказать Пользователю в использовании отдельных сервисов и служб Веб-сайта.

2.3. Персональная информация Пользователя, содержащаяся в учетной записи Пользователя, хранится и обрабатывается Оператором в соответствии с условиями Политики конфиденциальности (https://empatia.ru/politika-konfidencialnosti).

2.4. Пользователь самостоятельно несет ответственность за обеспечение конфиденциальности созданного им логина (уникального символьного имени учетной записи Пользователя) и пароля. Пользователь самостоятельно несет ответственность за все действия (а также их последствия), совершенные в рамках или с использованием Веб-сайта под учетной записью Пользователя, включая случаи добровольной передачи Пользователем данных для доступа к учетной записи Пользователя третьим лицам на любых условиях. При этом все действия в рамках или с использованием сервисов и служб Веб-сайта под учетной записью Пользователя считаются произведенными самим Пользователем, за исключением случаев, когда Пользователь, в порядке, предусмотренном Соглашением, уведомил Оператора о несанкционированном доступе к сервисам и службам Веб-сайта с использованием учетной записи Пользователя и (или) о любом нарушении (подозрениях о нарушении) конфиденциальности своего пароля.

2.5. Пользователь обязан немедленно уведомить Оператора путем использования адреса электронной почты info@empatia.ru о любом случае несанкционированного (не разрешенного Пользователем) доступа к Веб-сайту с использованием учетной записи Пользователя и/или о любом нарушении (подозрениях о нарушении) конфиденциальности своего пароля.

2.6. Пользователь вправе в любой момент удалить свою учетную запись на Веб-сайте.

  1. Использование содержания Веб-сайта

3.1. Пользователь не вправе воспроизводить, повторять и копировать, продавать и перепродавать, а также использовать для каких-либо коммерческих целей какие-либо части Веб-сайта (включая контент, доступный Пользователю посредством Веб-сайта) или доступ к нему.

3.2. Использование содержания Веб-сайта и размещенного контента возможно только в рамках функционала, предлагаемого Веб-сайтом. Никакие элементы содержания Веб-сайта, а также любой контент, размещенный на Веб-сайте, не могут быть использованы иным образом без предварительного разрешения правообладателя. Исключение составляют случаи, прямо предусмотренные законодательством Российской Федерации.

  1. Ограничения в использовании Веб-сайта. Информационные сообщения

4.1. Оператор вправе устанавливать ограничения в использовании Веб-сайта для всех Пользователей либо для отдельных категорий Пользователей (в зависимости от места пребывания Пользователя, языка, на котором предоставляются сервисы, службы Веб-сайта и т.д.), в том числе в отношении наличия/отсутствия отдельных функций Веб-сайта.

4.2. Оператор вправе посылать Пользователям информационные сообщения в целях оптимизации работы Веб-сайта или оказания соответствующих услуг. Пользователь вправе отказаться от получения информационных сообщений путем направления соответствующего уведомления на адрес электронной почты info@empatia.ru.

4.3. В целях повышения качества оказываемых услуг Оператор вправе осуществлять сбор мнений и отзывов Пользователей по различным вопросам путем направления информационного сообщения при очередном посещении Пользователем Веб-сайта. Собранные мнения и отзывы могут быть использованы для формирования статистических данных, которые могут быть использованы на Веб-сайте. Отзывы, оставленные Пользователем с использованием его учетной записи, также могут быть опубликованы Оператором на Веб-сайте, как с указанием имени (логина) Пользователя, так и без указания.

  1. Условия использования Веб-сайта

5.1. Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с использованием Веб-сайта, в том числе если такие действия приведут к нарушению прав и законных интересов третьих лиц, а также за соблюдение законодательства при использовании Веб-сайта.

5.2. При использовании Веб-сайта Пользователь не вправе:

— нарушать права третьих лиц, Оператора и Пользователей;

— выдавать себя за другого человека и использовать любые виды незаконного представительства, а также вводить Пользователей или Оператора в заблуждение относительно свойств и характеристик сервисов, служб Веб-сайта;

— собирать и хранить персональные данные Пользователей;

— нарушать или создавать условия для нарушения нормальной технической работы Веб-сайта;

— другим образом нарушать нормы Соглашения, нормы российского федерального законодательства в области регулируемых Соглашением отношениях.

  1. Сайты третьих лиц

6.1. Веб-сайт может содержать ссылки на другие сайты в сети Интернет (сайты третьих лиц). Указанные сайты и их контент не проверяются Оператором на соответствие требованиям достоверности, полноты, законности и т.п. Оператор не несет ответственность за любую информацию, материалы, размещенные на сайтах третьих лиц, к которым Пользователь получает доступ путем перехода по таким ссылкам, а также за доступность таких сайтов и последствия их использования Пользователем. Ссылка на любой сайт, размещенная на Веб-сайте, не является рекомендацией данного сайта Оператором, за исключением случаев, когда на это прямо указано на Веб-сайте.

  1. Ограничение ответственности

7.1. Оператор не гарантирует, что функциональность Веб-сайта соответствует или будет соответствовать требованиям Пользователя, а также, что все сервисы и службы Веб-сайта будут работать непрерывно, быстро, без ошибок, а результаты, которые могут быть получены с использованием Веб-сайта, будут точными.

7.2. Оператор не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем Веб-сайта или отдельных его функций.

7.3. При любых обстоятельствах ответственность Оператора возлагается на него только при доказанности в его действиях вины и в соответствии с действующим российским федеральным законодательством.

  1. Заключительные положения

8.1. Соглашение представляет собой договор между Пользователем и Оператором относительно порядка использования Веб-сайта.

8.2. Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с российским федеральным законодательством. В случае признания отдельных положений Соглашения недействительными, остальные положения Соглашения сохраняют юридическую силу. Вопросы, не урегулированные Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с российским федеральным законодательством.